Откуда мем Уолтер, убери свой чл.. и что он означает

Мем об Уолтере и его штуке, которую нужно держать подальше, ворвался в сеть. Сложно понять, какой смысл вложен в эту фразу. Оскорбительный, философский или его там вообще нет. Такова система создания мемасов. Не все из них отмечены авторством. Большинство анонимные, что не мешает пользователям передавать нужный мемас, использовать его. Что это за Уолтер?

Что значит этот мем

Не нужно искать в данном мемасе какой-то глубинный смысл. Учитывая множество «клонов», ежедневно создаваемых в сети, значение может быть какое угодно. Скорее всего, подчеркнуто-оскорбительное. Ведь тому, кому отправляют мем, четко говорят: держи подальше свой чл*н.

Применение мема

Мемас можно использовать для того, чтобы осадить зарвавшегося сетевого говоруна. Или предупредить, что у него могут быть неприятности. Вариантов масса. Разумеется, с обыгрыванием темы сексуальных контактов в различных ситуациях. В том числе не очень для этого подходящих.

мем Уолтер, убери свой чл

Как родился мем

Здесь уместно вспомнить американский сериал «Breakinbad», в русской озвучке знакомый как «Во все тяжкие». Герой – школьный учитель, преподаватель химии. Его зовут Уолтер Уайт. Кое-что уже начинает проясняться. Может, это тот самый Уолтер?

Уайт вынужден подрабатывать, поскольку зарплаты его семье катастрофически не хватает. Он не пользуется уважением у учеников. В довершение ко всем бедам, неурядицам Уолтер узнает, что болен раком. И лекарства нет. Обреченный на смерть, персонаж начинает синтезировать в собственной лаборатории мет.

А затем становится одним из крупнейших поставщиков зелья. Неминуемо ввязываясь в ситуации криминального характера. Параллельно развивается сюжетная линия с участием других героев. Майк Эрмантраут, бывший полицейский детектив, пересекается с Уолтером.

И в одной из сцен, обращаясь к нему, рекомендует подальше держать свой чл*н. Уточняя, что и не думает заниматься сексом. Очевидно, что это черный юмор. Причем чрезвычайно черный. После выхода оригинального, на английском языке, сериала, появилась и русская версия. И там слово в слово Майк повторяет коронную фразу.

Что известно об авторе мема

Неизвестно, кто первым додумался вырвать из контекста диалога фразу Майка, чтобы затем создать мем. В настоящее время создано несколько вариантов. С разными картинками, видео. И в каждом фигурирует Уолтер со своим аппаратом. А автор вирусного мемаса так и остался неизвестным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: