Откуда мем Капибара и что означает

Что значит мем крутой как капибара, потому что капибара. Изображения грызуна повсюду. Их пересылают друг другу с забавными подписями. Изменяют в конструкторах мемов. Постепенно создавая великую, могучую мемосферу. Где ничего не пропадает зря. Данный мем посвящен «кокосовой собачке», пушистому грызуну, по размерам не превышающему морскую свинку. И очень популярному в сети.

Что значит этот мем

Мемас абстрактный по смыслу. Созданный, чтобы привлечь внимание к капибарам. Дополнительную роль играет подпись под снимком. Или ситуация, обыгрываемая на фото. Большинство мемов с капибарой – смешные, курьезные, позитивные. А недавно появившийся трек «Капибара» исполнителя Сто-Личный Она-Нас (кстати, популярный в ТикТоке) стал и вовсе гимном пушистых грызунов. Песню охотно слушают как русскоязычные, так и иностранные пользователи. Знают ее и в Великобритании, тамошнем ТикТоке.

Примеры шуток с мемом

Капибары всем своим видом демонстрируют дружелюбие, спокойствие. Хотя на самом деле, в естественных условиях, зверьки не так уж миролюбивы. Типичные примеры шуток – «крутой, как капибара», «потому что капибара».

мем Капибара

Иногда на туловище зверька прикрепляют чью-то голову (известной личности). Или вкладывают капибаре в лапы пистолет, превращая в полицейского, рейнджера. С помощью конструктора мемов можно создать какой угодно вариант. На свой вкус, с собственным смыслом. Но обязательно с изображением «кокосовой собачки».

Как родился мем

Примерно в 2006 году в англоязычном сегменте сети стали появляться фото капибар. Чуть позже картинки закономерно попали и в СНГ. И тут же завирусились в ТикТоке, других соцсетях.

Что известно об авторе мема

По сути данный мем – продукт коллективного творчества. Но сначала был японский фотограф Катсухито Ватанабе. Его заслугами интернет узнал о капибарах. Ватанабе вдохновился забавными зверьками. Начал снимать их, выкладывать в сеть фотографии в разных ракурсах.

мем Капибара фото

Японец очень удивился, когда узнал, что капибары совершенно неизвестны в сети. И тут же принялся развивать тему. Посвятил всю свою жизнь созданию изображений с пушистыми грызунами. За 15 лет ему удалось собрать уникальную коллекцию снимков. И закрепить капибар в интернете как мем.

Большинство существующих снимков капибар сделано именно руками японского фотографа. А уже затем пошли мемы, созданные на основе готовых изображений. Чаще всего календарь с капибарами, забавная фоточка, гифка – это творение Ватанабе. Неслучайно на аккаунт японца в ФБ подписано более 150 тысяч пользователей со всего мира. И там все время появляются новые картинки с капибарами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: