Где сейчас живет и работает Жанна Агалакова, ее биография и личная жизнь

Жанна Леонидовна Агалакова в девяностые была звездой экрана, украшением многих телепрограмм, позднее вещала для россиян из разных стран мира, а потом исчезла, заставив зрителей гадать, где сейчас живет и работает журналистка, что происходит в ее жизни. В последнее время бывшую сотрудницу «Первого канала» обвиняют в прозападных взглядах, отсутствии патриотизма и даже в предательстве Родины.

Краткая биография знаменитости

Жанна родилась в декабре 1965 года в городе Киров. Ее отец работал инженером, а мама имела филологическое образование и преподавала русский язык и литературу в школе. В 1979 году семья Агалаковых уехала в Монголию, где они прожили до 1983 года. В 1991 году девушка стала выпускницей факультета журналистики МГУ.

Со своим единственным и любимым мужчиной, итальянцем Джорджо Савона, Агалакова вместе с 1991 года. Супруг журналистки по профессии физик, но в последнее время он работал в корпункте оператором. В 2002 году у пары родилась дочь Алиса.

Как обрела популярность

Карьера Агалаковой началась с должности секретаря главного редактора в газете «Комсомольское племя». В 1986 году зрители московского телевидения увидели Жанну в одном из репортажей программы «До 16 и старше…». Во время учебы в МГУ была практиканткой во «Взгляде». В 1992 году девушка попала на РИА «Новости», а в 1995 году – на телеканал «РТР» и стала телеведущей.

Жанна Леонидовна Агалакова

Три года Агалакова отдала телеканалу «НТВ», программе «Сегодня». Осенью 1999 года Жанну приняли на работу на «ОРТ», ставшее в 2002 году «Первым каналом». Ее можно было увидеть в «Новостях», «Ночном времени», в программах «Время», «Времена».

Жанне доверяли ответственные посты на «Первом канале». Агалакова в качестве собственного корреспондента с осени 2005 года работала в Париже. А с 2013 по 2019 год была специальным корреспондентом в Нью-Йорке, откуда снова вернулась в Париж. Журналистка освещала события не только во Франции, но и в соседних с ней странах.

Где находится сейчас

После начала военных действий РФ в Украине, Жанна безоговорочно уволилась с «Первого канала». Вместе с ней ушел с работы и ее супруг, который исполнял обязанности телеоператора на корпункте. Агалакова объяснила свои действия несогласием с политикой президента Путина.

Последние новости о звезде

В мае 2022 года Агалакова выступила в проекте BBC Newsnight. По мнению Жанны, ТВ в России – это «машина по промывке мозгов», и зрителям пора отказаться от просмотра телепрограмм. Она утверждает, что новости из Украины искажены и не соответствуют действительности.

Агалакова говорит, что в настоящее время занимается проектом, который был задуман давно. Пока идет начальная стадия работы, и Жанна не раскрывает его суть.

Интересные факты

Жанна свободно говорит на четырех языках, хорошо играет в теннис, любит музицировать на фортепиано, занимается спортом.

У Агалаковой есть правительственные награды – Орден Дружбы и медаль «За заслуги перед Отечеством». Телеведущая объявила об отказе от наград, когда в России объявили мобилизацию осенью 2022 года. Говорят, что Жанна написала послание Владимиру Путину, указывая Президенту на то, что он ведет Россию к гибели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: