Где и в каком городе сейчас живет Юлия Латынина, ее адрес и биография

В России немало журналистов и телеведущих, которые завоевали славу благодаря скандальным материалам и заявлениями. К ним относится и героиня нашего материала – писательница Юлия Латынина. Об этой женщине знает почти каждый, кто хоть немного следит за политическими переменами внутри страны. Большинство фанатов интересуется, где живет Юлия Латынина сейчас, в каком городе и по какому адресу она появлялась в последний раз.

Жизнь до популярности

Биография знаменитости началась 16 июня 1966-го года в столице Советского Союза – Москве. Девушке повезло родиться в богатой и интеллигентной семье, многие члены которой были хорошо известны даже за пределами СССР. Отец Леонид Александрович работал писателем, труды которого широко известны за рубежом. Мать выполняла обязанности литературного критика, но практически не сотрудничала с зарубежными авторами.

Девушка успешно окончила школу и поступила в Московский Литературный институт имени Горького. Через несколько лет девушка окончила этот вуз с красным дипломом, а после защитила кандидатскую диссертацию по теме «антиутопический дискурс». В 1993-м году девушка продолжила обучение в лондонском Королевском колледже.

Как обрела популярность

Трудно определить, когда именно Юлия начала заниматься литературной деятельностью. Однако известно, что один из ее первых рассказов был выпущен в 1990-м году. Произведение называлось «Повесть о святом Граале». Книга не обрела успеха, но это не остановило амбициозную писательницу. Дальше последовали такие произведения, как «Бомба для банкира», «Земля войны», «Саранча», «Стальной король» и «Промзона».

Юлия Латынина

Именно в 90-х девушка обрела своих первых фанатов, которые поддерживают ее и по сей день. Большинство произведений писательница написала, воодушевившись научно-популярными трудами, в которых рассматриваются исторические и экономические темы.

С 1995-го года Юлия пробует свои силы в журналистике, а потому начинает сотрудничество с известными в России изданиями «Совершенно секретно», «Сегодня» и «Известия». Писательскую деятельность Латынина не прекращает. В том же году ее включают в Союз писателей России. Со временем звезда подняла планку и устроилась на телевидение.

Она начала сотрудничать с некоторыми российскими каналами, среди которых был «НТВ». Руководство канала дало ей возможность проявить себя в роли телеведущей шоу «Рублевая зона». Однако в 1999-м году писательница выпустила роман «Охота на изюбря», который за несколько лет обрел популярность в России. Из-за этого телестудии «НТВ» и «ОРТ» начали бороться за право экранизировать роман. Юлия согласилась сотрудничать с «ОРТ», из-за чего ее уволили с «НТВ».

Чем занимается сейчас

В дальнейшем звезда выпустила еще множество различных романов, некоторые из которых обрели немыслимую популярность. В 2019-м году знаменитость посетила несколько российских политических шоу, среди которых телепередача «Ещенепознер». Во время разговора с ведущим Юлия затронула самые щекотливые на тот момент темы, а также отозвалась о политике Путина и деятельности Навального. До 2022 года Юлия работала на «Эхе Москвы», пока радио не закрыли.

Где находится сейчас

После начала военных действий РФ в Украине Юлия сделала пару осуждающих заявлений в адрес Президента РФ, тем самым поставив под угрозу свою жизнь и жизнь близких. Потому Юлия не афиширует свое местоположение. Вероятно, Юлия покинула страну, как и коллеги с «Эха Москвы».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: