Где находится сейчас и чем занимается Вячеслав Ковтун, интересные факты

Вячеслав Ковтун известен своими антироссийскими взглядами. Некоторое время назад Вячеслав Ковтун часто появлялся в эфире российских телеканалов, но где он находится сейчас и чем занимается, почти неизвестно. Политолог покинул поле российских телеканалов сразу после того, как на территории Украины начались военные действия. Но, вопреки предположениям, Ковтун не вернулся домой, а, наоборот, покинул пределы родины.

Кто это такой

Вячеслав Ковтун родился в Киргизии, окончил исторический факультет государственного Киевского университета. После этого стал строить карьеру как политик. Тогда к власти пришел Леонид Кравчук, Ковтун работал советником при правительстве третьего созыва. Направление деятельности было конкретно западным. Коллеги Ковтуна тоже равнялись на особенности стран Североатлантического договора. Политики поддерживали направление к Западу, отрицали связь с русским миром.

Судьба звезды сложилась таким образом, что он начал работать как политический эксперт в России. На федеральных каналах человека с активной русофобской позицией хотели видеть как жесткого оппонента. Ведущие телешоу жаждали получить картинку, где жесткий Кравчук высказывал откровенно садистские мнения, вызывая шок у публики.

Вячеслав Ковтун

Начиная с 2022 года, риторика федеральных каналов поменялась, поэтому такой гость, как Вячеслав Ковтун, перестал интересовать.

Какой недвижимостью владеет

Стало известно, что у мужчины, несмотря на русофобские настроения, есть московская квартира. Недвижимость была приобретена тогда, когда Вячеслав активно участвовал в передачах для телеканала «Россия-1». СМИ писали, что квартира находится недалеко от телецентра, поэтому политолог может спокойно пройти несколько метров пешком, чтобы очутиться на месте работы. Помимо этого эксперт владеет недвижимостью на территории Украины и Польши.

Чем занимается сейчас

После скандала, связанного с личной жизнью, политолога не так часто любят показывать по местному ТВ. Дело в том, что в Украине стало известно, что Вячеслав бил жену, тиранил семью долгие годы.

Сегодня он спокойно живет, не принимает участия внутри политических событий страны, не посещает телепередачи. Можно сказать, что эксперт решил «залечь на дно» до тех пор, пока ситуация не выяснится.

Сменил ли место жительства

После начала СВО Ковтун покинул Россию, но не поехал на родину. Сегодня политолог проживает в Польше.

Вячеслав Ковтун фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: