Где сейчас живет и чем занимается Владимир Зеленский, интересные факты

О Владимире Зеленском сегодня много говорят. Действующий президент Украины вызывает разные чувства и эмоции. О том, где сейчас живет Владимир Зеленский и чем занимается, знает весь мир. Президент часто выходит в эфир на своих страницах в социальных сетях, сообщает о текущем положении дел. Деятель появляется на обложках мировых изданий, таких, как Time, Washington post.

Краткая биография знаменитости

Владимир Зеленский родился на территории Кривого Рога. Будущий артист и политик некоторое время проживал вместе с родителями в Монголии, там отец работал профессором кафедры кибернетики и вычислительной техники. Родители были откомандированы для строительства крупного азиатского комбината.

После командировки родителей семья вернулась домой. Владимир посещал театральный кружок, помимо этого с раннего детства активно занимался спортом, но хотел стать дипломатом или переводчиком.

Владимир Зеленский

Карьерная лестница

После школы Владимир поступил на юридический факультет Киевского Экономического университета. Параллельно с обучением развивал творческие способности, здесь помогало чувство юмора. Владимир ставил танцевальные номера для команды «КВН», которая тогда называлась «Запорожье-Кривой Рог-транзит».

Через некоторое время артист начал выходить к зрителю сам, а после выступлений понял, что нравится зрителям. После успеха криворожской команды внутри российского кубка «КВН» Зеленский с другими членами создал коллектив «95 квартал». С этой группой стал гастролировать по России, Украине, Беларуси.

Зеленский писал сценарии для большинства номеров, выступал как капитан команды. Чтобы иметь лишние деньги, Зеленский составлял сценарии для корпоративов и концертов. Гастрольная деятельность «95 квартала» продлилась до 2003 года. Через 2 года Владимир организовал собственную студию, а потом возникла идея создания передачи «Вечерний квартал». Эта программа транслировалась по каналу «1+1», затем была перекуплена каналом «Интер».

На программе ребята показывали смешные номера, шутили на острые темы. В 2006 году Зеленский принял участие в телевизионном проекте «Танцы со звездами», затем вел такие передачи, как «Служебный роман», «Рассмеши комика», «А-фактор».

С 2010 года Зеленский возглавлял украинский канал «Интер», затем вел шоу «Хочу в ВиаГру». На базе студии «Квартал-95» Владимир создал собственную «Лигу смеха», которая напоминала «КВН».

Владимир Зеленский фото

Помимо этого артист успевал сниматься в кино. Самые известные фильмы:

  • кинокартина «Любовь в большом городе», где снимался вместе с Алексеем Чадовым, Анастасией Задорожной, Верой Брежневой;
  • «Служебный роман. Наше время», где исполнил роль Новосельцева;
  • Комедия «Ржевский против Наполеона», где сыграл Наполеона.

Больше всего российским зрителям понравилась романтическая комедия «8 первых свиданий», где Зеленский снимался вместе с Оксаной Акиньшиной.

Последние новости о звезде

В какой-то момент Зеленский решил попробовать себя в качестве политика. В 2019 году Владимир выдвинул кандидатуру на выборах президента. Его главным соперником был Петр Порошенко, положение которого было шатким. Зеленский вышел во второй тур, где обошел Петра Порошенко.  Торжественная церемония вступления в должность президента прошла весной 2019 года.

Личная жизнь

Артист давно и удачно женат на Елене Кияшко. С будущей женой Владимир знаком с детства. Сегодня пара воспитывает 2 детей: сына и дочь.

Что известно о текущем местоположении

Сегодняшнее противостояние России и Украины обращает особое внимание на персону Зеленского. Его позиция остается неизменной: он не готов к мирным переговорам и утверждает, что независимость Украины будет восстановлена.

Владимир Зеленский президент

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: