Где сейчас живет и чем занимается Виктор Янукович, интересные факты

О том, где сейчас живет и чем занимается Виктор Янукович, известно мало. Это бывший президент Украины, который утратил власть после народного государственного переворота. Первое время Янукович жил на территории Ростовской области – региона России, максимально приближенного к границе с Украиной. Сначала многие последователи президента считали, что в политической ситуации Украины что-то изменится.

Кто это такой

Виктор Янукович – один из правителей Украины, которого сейчас довольно часто вспоминают в связи со страшными событиями, происходящими на территории страны. Политика обвиняют в недостатке силы, упущенных возможностях. Янукович пошел на поводу тех сил, которые совершили переворот в дальнейшем и отстранили политика от власти. 

Виктор родился летом 1950 года. Его отец был машинистом паровоза, часто работал на шахте, был выходцем из Донбасса, но женился на русской женщине. Обычно Янукович в детстве оставался с бабушкой, которая была родом из Вильнюса. Родители много работали.

Виктор Янукович

Мальчик окончил школу, затем горный техникум и поступил в политехнический Донецкий институт, где получил специальность инженер-механик. Учился Витя хорошо – это отмечают все преподаватели вуза, окончил вуз с оценками «хорошо» и «отлично».

Карьерная лестница

Летом 2001 года окончил факультет международного права Академии внешней торговли. Там выбрал специальность «международное право». С этого момента началась его депутатская деятельность.

Сначала создал себе имя как оппонент Юлии Тимошенко и Ивана Вакарчука. Во время депутатской деятельности получил степень доктора экономических наук, затем профессора.

Одновременно преподавал в Донецком государственном университете, а весной 2003 года избран председателем «Партии Регионов». Уже зимой стал премьер-министром Украины, баллотировался в президенты. Служил президентом с зимы 2010 года по зиму 2014 года.

Известно, что у Януковича есть судимости. Оказывается, еще, когда был 17-летним, Виктор был осужден на 3 года за ограбление. Затем был досрочно освобожден по ходатайству администрации, так как образцово вел себя. А после поступления в техникум снова привлекался к уголовной ответственности. Раскрытие этих данных летом 2010 года произвело эффект разорвавшейся бомбы. Стало ясно, что политик, видный деятель, депутат имел 2 судимости.

Чем занимается сейчас

Известно, что Янукович женат, у него есть сын и четверо внуков. Сегодня Янукович живет на территории России, так как приехал сюда летом 2014 года после того, как в Украине произошел переворот. Виктор Янукович был свергнут.

Где находится сейчас

Сначала бывший президент проживал на государственной даче, принадлежащей федеральному казенному учреждению. Затем СМИ официально сообщили, что Виктор покинул территорию Ростовской области и проживает в другом регионе страны, но, где именно – не известно.

Верховная Рада Украины приняла закон о лишении Виктора Януковича звания президента. Он имеет полную силу, сейчас исполняется.

Виктор Янукович фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: