Где сейчас живет и чем занимается Василь Вакаров, интересные факты

Василь Вакаров известен как политолог, политический деятель, эксперт. Он родился на Украине, поэтому чаще всего говорит на ток-шоу о своей малой родине. Сегодня эта тема стоит особенно остро на повестке дня, поэтому Василь – частый гость различных передач, где рассуждают о состоянии современной Украины. О том, чем занимается и где сейчас живет политолог Василь Вакаров, подробнее.

Кто это такой

О детстве или юности Василя известно мало. Общественный деятель рассказывал о том, что ему пришлось многим пожертвовать ради получения образования. Это говорит о том, каким целеустремленным был мальчик с самого раннего возраста.

Вакаровы жили в селе, удаленном от центра, где не было 10-летки. После окончания восьми классов Вакаров переехал из дома в интернат, чтобы получить полное среднее образование. Ему пришлось жить вдали от родителей и братьев, но такое решение было продиктовано стремлением получить хорошее образование, а затем продолжить его.

Путь к славе

После получения аттестата поступил на отделение Киевского государственного университета, который успешно окончил. Вакаров стал юристом, но начать строить карьеру сразу не смог, так как получение диплома пришлось на 1991 год, ознаменованный развалом СССР. В специалистах подобного уровня не было необходимости.

Василь Вакаров

Вакаров работа в службе добровольного труда и социальной защиты молодежи, затем получил должность директора Киевского центра труда, пытался заниматься адвокатурой.

С 2000 года Василь строил собственный бизнес. Через 2 года решил попробовать себя на депутатском поприще. Он вошел в Днепропетровский районный совет Киева и проработал там 2 года.

Известно, что в правительстве Украины Василь работал до 2014 года как специалист по расследованиям финансовых преступлений. После прихода к власти Петра Порошенко Вакаров вынужден был покинуть правительство.

В 2015 году Вакаров окончил Академию при Президенте Украины по специальности «Управление общественным развитием» – с тех пор началась его деятельность как независимого политика и социального активиста. Он возглавил комитет против коррупции, принимал участие в различных телепередачах, рассуждал о судьбах родины.

Личная жизнь

Политолог женат. Вместе с супругой воспитывает 4 детей. Воспитанию детей Василь уделяет много внимания, особенно внимательно относится к воспитанию сыновей, так как хочет видеть их настоящими мужчинами.

Последние новости о звезде

После событий 2014 года Василь Вакаров вынужден был уехать из Украины, так как его взгляды расходились с взглядами правительства. Помимо этого Вакаров побоялся преследования своих близких за собственные радикальные высказывания, поэтому решил сменить место жительства.

Василь Вакаров фото

Где находится сейчас

Сегодня Вакаров живет в России. Политолог часто посещает различные телепередачи и высказывается в адрес новой украинской власти. Он не сдерживает негатива, считает, что Украина потеряла многих общественных деятелей, которые могли бы принести пользу стране.

Политолог часто говорит о вооруженном конфликте на Донбассе. Эксперт считает, что это финансовый проект, где много заинтересованных сторон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: