Где сейчас живет и чем занимается Валерий Соловей, интересные факты

Валерия Соловья объявили иноагентом РФ, далеко не все понимают, где он сейчас живет и чем занимается. Политический аналитик включен в список из-за постоянной критики в адрес руководства страны. Любимые темы мужчины – митинги и протесты, а также обсуждение персоны президента Российской Федерации. Соловей называет себя инсайдером, часто говорит о том, что владеет особой информацией. Но пока ничего из того, что предсказывает аналитик, не сбывалось по-настоящему.

Краткая биография знаменитости

Соловей родился летом 1960 года на востоке Украины. О детстве будущего политолога ничего не известно. Сам он рассказывал, что родители часто переезжали, меняя место жительства, но позднее оказались в Ивано-Франковской области.

После окончания школы Соловей выбрал для обучения исторический факультет МГУ. С дипломом он устроился работать в Академии Наук, где проработал 10 лет. За это время Валерий написал несколько научных работ, стал обладателем степени кандидата истфака.

Интерес к политике пришел после 1993 года – тогда будущий политолог стал трудиться на «Горбачев-фонд». Валерий отвечал за подготовку докладов на международном уровне. Он исследовал явления, писал политические очерки. Во время работы политолог выпустил 4 монографии.

Валерий Соловей

После защиты диссертации Соловей продолжал работать преподавателем. Но к 2010 году ситуация изменилась в корне. Тогда Соловей поддержал оппозицию, стал приходить на радиостанцию «Эхо Москвы». Соловей стал популярным, многие называли его «генералом», он часто давал инсайдерскую информацию, намекая на приближенность к власти. Соловей критиковал власть, лично президента Владимира Путина. Много историй связано с якобы достоверной информацией от Валерия о том, что президент страдает болезнью Паркинсона.

С 2017 года Валерий несколько месяцев работал главой предвыборного штаба Бориса Титова, отстаивал его интересы во время дебатов.

Где его жилье

У Валерия есть недвижимость в Москве, на территории Украины. Недавно стало известно, что политолог приобрел недвижимость в США.

Чем занимается сейчас

Последние события связаны с арестом Валерия. Аналитика допрашивали по одному из уголовных дел, вменяли дискредитацию российской власти.

Где находится сейчас

После того, как Валерий провел несколько дней под арестом, был отпущен из СИЗО. Сегодня его точное местонахождение неизвестно.

Валерий Соловей фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: