Где сейчас находится и чем занят Валерий Меладзе, биография и личная жизнь

Валерий Шотаевич Меладзе, как и многие другие звезды российской эстрады, после начала военных действий РФ в Украине уехал за границу, поклонники недоумевают: он насовсем покинул страну или все же вернется, чем певец занимался все это время и где сейчас находится. Недоброжелатели несколько месяцев поливали его имя грязью, предлагали больше не пускать в Россию и запретить все концерты.

Краткая биография знаменитости

Валерий появился на свет в Батуми в июне 1965 года. Его родители были инженерами. В школьные годы Меладзе учился игре на фортепиано в музыкальной школе. До поступления в вуз парень работал телефонистом.

После школы Меладзе учился в Николаевском кораблестроительном институте, получил инженерную специальность. В студенческие годы Валерий пел в местной группе под названием «Апрель». И здесь же он повстречал свою первую жену.

валерий меладзе фото

Путь к славе

После института, в 1989 году, вместе с братом Константином, Валерий выступал в составе рок-группы «Диалог». В 1992 году певец впервые выступил сольно на концерте «Звездный вечер».  В 1993 году, после выступления в Киеве, с Валерием заключил контракт Евгений Иосифович Фридлянд. В то же время Алла Пугачева пригласила талантливого музыканта выступить на знаменитых «Рождественских встречах».

На сегодняшний день в творческой копилке Валерия 9 студийных альбомов, 6 концертных сборников, 2 видеоальбома, более 40 клипов. Меладзе можно было увидеть в 9 телепроектах, он ежегодно участвовал в «Песне года».

Личная жизнь

На Ирине Малухиной Валерий женился весной 1989 года. Их первый ребенок умер спустя 10 дней после родов. Потом родились три дочери: старшей, Инге, сейчас 31 год, Софье 23 года, Арине в декабре исполнится 20 лет. В 2012 году семейные отношения сошли на нет. Меладзе изменял, и жена знала об этом. А еще у него было две семьи и внебрачный ребенок. Почти через два года супруги оформили официальный развод.

В 2014 году Меладзе вступил в брак с Альбиной Джанабаевой. Как выяснилось, первый ребенок – сын Константин – родился у пары в 2004 году. Летом 2014 года появился на свет еще один мальчик – Лука. А в 2021 году супруга подарила Валерию дочь Агату.

Последние новости о звезде

Все началось с негативных высказываний Меладзе о неправомерности военных действий РФ в Украине. Он разместил пост, в котором осудил действия Путина, призвал решать конфликт за столом переговоров. 8 марта 2022 года был запланирован концерт Валерия для зрителей с Рублевки. Но те, по слухам, оскорбились заявлениями артиста и отказались идти на его выступление.

валерий меладзе

Позднее директор Меладзе, Сергей Луппов, разъяснил, что концерт не состоялся из-за недомогания певца. А Валерий был замечен в Стамбуле. Поговаривали, что он собирается сменить сферу деятельности, посвятить себя профессии, полученной в институте. В последнее время всплывают слухи о том, что Меладзе и его вторая жена Альбина расстались.

Что известно о текущем местоположении

В августе Меладзе спокойно вернулся в Россию и даже выступил перед поклонниками в московском дискоклубе «Радуга». Валерий готовит на 2023 год тур по городам России, планирует концерты. В общем, все налаживается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: