Где сейчас живет и чем занимается Тимур Бекмамбетов, интересные факты

Карьере Бекмамбетова по-хорошему завидуют многие режиссеры. Из популярного российского специалиста он стал режиссером мирового уровня, который работал с голливудскими актерами, такими, как Анджелина Джоли, Юэн Макгрегор, Бенедикт Кэмбербэтч. Где сейчас живет, а также, чем занимается Тимур Бекмамбетов, известно далеко не всем. На самом деле режиссер и продюсер продолжает творческий путь, постоянно развивается.

Краткая биография знаменитости

Карьера Тимура началась тогда, когда он стал старше. К моменту, когда о Тимуре заговорили, за плечами было много работ, но они не были оценены.

Триумфом стал фильм «Дневной дозор», снятый по популярной книге. Главную роль исполнил Константин Хабенский. К тому времени молодой актер становился все более популярным, но никто не решался звать его к себе. Бекмамбетов не побоялся создать настоящий звездный каст. Благодаря режиссеру поклонники узнали об актерском таланте Жанны Фриске. Образ вампирши, который она создала, до сих пор не дает покоя фанатам, хотя актрисы давно нет.

Тимур Бекмамбетов

Сначала Бекмамбетов работал для «Узбек фильма», но постепенно ему удалось переломить ситуацию, а уже через несколько лет режиссер активно сотрудничал с «Первым каналом» под руководством Константина Эрнста.

Какой недвижимостью владеет

Во время работы над фильмом «Особо опасен» с Анджелиной Джоли режиссер приобрел недвижимость на территории Америки. Последние годы Тимур жил в процессе посещения двух стран. Он много работал в России, но для того, чтобы отдохнуть, уезжал к побережью.

Чем занимается сейчас

Сегодня Тимур больше тяготеет к продюсированию, чем к режиссерской деятельности. Например, вместе с Тимом Бертоном продюсировал анимационный фильм «9», затем сделал картину-ремейк «Ирония судьбы». Зрители оценили новый перезапуск по-разному, но Бекмамбетов считает, что это нормальная реакция.

Затем Бекмамбетов занимался картиной под названием «Девятаев», где снимался великолепный актер Павел Прилучный. Как известно, на предпремьерном показе даже присутствовал сын летчика.

Тимур подчеркивал, что делал эту картину схематично. Прилучному пришлось похудеть на 15 килограмм, но выглядеть истощенным он не смог. Бекмамбетов отказался от компьютерной обработки, объяснив это желанием показать историю, а не подчеркнуть натурализм, добиться реалий того времени в мирных условиях жизни довольно сложно.

Где находится сейчас

Сегодня режиссер продолжает жить на 2 страны. Он приезжает домой, когда есть время на отдых.

Тимур Бекмамбетов фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: