Где и в каком городе сейчас живет Стивен Сигал, его адрес и биография

Голливуд славится именитыми актерами и режиссерами, которые подарили зрителям незабываемые фильмы. Среди них и звезда американского кинематографа XX и XXI века – Стивен Фредерик Сигал. В его биографии немало поражающих фактов, о которых и пойдет речь в материале. Кроме того, автор расскажет, где сейчас находится Стивен Сигал, живет ли он в родном городе и по какому адресу находится его дом.

Краткая биография знаменитости

Детские годы знаменитости покрытой тайной. Родился парень 10 апреля 1952 года в смешанной семье. По отцовской линии Стивен был евреем, хотя семья тщательно скрывала это. Ради сохранения безопасности им даже пришлось поменять фамилию с Сигельман на Сигал, чтобы не вызывать подозрения (в Штатах тогда не особо любили евреев). А вот у матери были ирландские корни, которые она не скрывала. Кроме Стивена, в семье росли еще три ребенка – одна старшая и две младшие сестры.

Мальчик с детства занимался карате, но при этом активно применял свои навыки вне ковра. Проще говоря, парень постоянно ввязывался в городские драки, либо сам организовывал их. В дальнейшем боевым способностям юноши нашлось применение в школе Айкикай, которая находится в Калифорнии. В этой школе преподавал мастер Кеси Исисаки. Когда Стивену исполнилось 17 лет, он отправил его в Японию, чтобы тот совершенствовал свои навыки. К 22 годам мужчина получает первый дан.

Стивен Сигал

Карьерная лестница

Свою первую серьезную должность Стивен получил в 23 года, когда открыл собственную школу айкидо в Японии. Его методики обучения не были похожи на те, что использовались в других школах. Вместо этого боец обучал учеников приемам для обороны в городских условиях. Примечательно, что Стивен Сигал был первым американцем, который открыл школу айкидо в Японии.

В 30 лет мужчине предложили роль мастера по японскому фехтованию в японском фильме «Вызов». После съемок Сигал решил вернуться на родину в США. В Штатах он открыл еще одну школу айкидо, которая работает и по сей день. Одним из его учеников был Майк Овиц, который занимал пост руководителя агентства «Талантливые артисты». Ученик был настолько восхищен мастером, что предложил ему карьеру голливудского актера.

Для этого Майк познакомил Стивена с руководством кинокомпании Warner Brothers, которое с радостью предложили мужчине роль в фильме «Над законом». Дальше последовали другие боевики, среди которых особым успехом пользовались фильмы «Смерти вопреки», «В осаде» и «Помеченный смертью».

Последние работы звезды

На момент написания материала мужчине исполнилось 70 лет. Многие фанаты интересуются, оставил ли он карьеру актера из-за возрастных перемен или до сих пор снимается в фильмах. Последняя картина, в которой снялся мастер боевых искусств, вышла в 2019-м году и называлась «Главнокомандующий». В настоящий момент мужчина большую часть времени посвящает жене Эрдэнэтуяа Бацук и сыну Кунзану.

Где находится сейчас

В 2016-м году Стивен Сигал получил гражданство России. Паспорт, подтверждающий юридический статус американца, вручил лично президент России Владимир Путин. Некоторые читатели могут задаться вопросом, где же живет мужчина на самом деле, если у него гражданство как минимум двух стран. Мужчина не афиширует точное местоположение, но ясно одно – основной его дом находится в России, а точнее в поселке Усово (Рублевка).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: