Куда пропала Нэнси Пелоси и где она сейчас находится, ее краткая биография

Всем интересно, где именно сейчас находится Нэнси Пелоси, куда же она пропала? Конгрессвумэн весьма популярна в Штатах. Да и в мире ее имя достаточно известно. Ее послужной список заслуживает пристального внимания. Там было достаточно интересного. К тому же в политике Нэнси фактически с юных лет. И весьма преуспела, добившись серьезных результатов. А на посту спикера Пелоси не один десяток лет.

Краткая биография знаменитости

Нэнси родом из Мэриленда. Соединяет в себе итальянские корни и американское происхождение. Ключевым эпизодом в жизни будущего политика стала встреча с Джоном Кеннеди. Окончила католическую школу. Затем получила высшее образование.

Карьерная лестница

Так случилось, что выпускница колледжа стала стажером у сенатора Брюстера. Это, безусловно, отразилось на карьере Пелоси. Нэнси вливается в ряды демократической партии. Постепенно накапливается опыт. Следуют назначения, важные посты. Вот ключевые даты в жизни политика:

  1. Избирается в Национальный демократический комитет (Калифорния).
  2. Возглавляет демпартию по Северной Калифорнии.
  3. 1985-1986. Участие в предвыборной кампании.
  4. 1976-1996. Избрание в Национальный демократический комитет.
  5. Пелоси избирается в Конгресс США.

Нэнси Пелоси

С 2006 года конгрессвумэн работает спикером. И остается верна собственной партии, демократам.

Последние новости о звезде

Интерес к персоне Нэнси Пелоси вновь возник после эскалации китайско-тайваньского конфликта. КНР в рамках проводимой политики «единый Китай» вознамерился пресечь сепаратистские настроения на острове. После чего американский политик объявил о немедленном визите на Тайвань.

Это, в свою очередь, привело к взрыву негодования среди китайского общества. В СМИ даже предлагали сбить «Боинг», на котором летела конгрессвумэн. К счастью, все закончилось благополучно.

Где находится сейчас

После посещения Тайваня конгрессвумэн благополучно вернулась на родину, в США. Где продолжила политическую деятельность на своем посту.

Личная жизнь

Нэнси Пелоси – не только успешный политик, но и счастлива в личной жизни. С будущим супругом, Полом Фрэнсисом Пелоси, политик встретилась еще в шестидесятых. У пары пятеро детей, которые, в свою очередь, произвели на свет девятерых внуков.

Нэнси Пелоси фото

Интересные факты

Секреты политика всегда вызывают интерес публики. Вдвойне любопытно, когда это еще и женщина. Нэнси Пелоси известна следующими сведениями:

  1. В жилах конгрессвумэн есть толика итальянской крови. Ее родители – настоящие выходцы с Апеннин.
  2. Со слов Пелоси, в юные годы она встречалась с Джоном Кеннеди, культовой фигурой американской политики.
  3. Нэнси – единственная женщина-спикер в Конгрессе. К тому же неоднократно избиравшаяся на данный пост.
  4. Из-за Пелоси Джордж Буш в своей речи к конгрессменам изменил форму обращения. Употребив выражение «мадам спикер».
  5. Политик входит в когорту богатейших американцев. Ее состояние оценивается примерно в 88 миллионов долларов США.

Конгрессвумэн по-прежнему сохраняет бодрость духа, живой темперамент. И это невзирая на возраст. Ведь ей уже 82! Последний полет на Тайвань показал, что Нэнси все еще сильна.

Достижения и награды

Нэнси в политике – далеко не новичок. Она застала все правительства, включая Буша, Обаму, Клинтона. И разумеется, нынешнее, Джо Байдена. О национальных наградах Пелоси мало известно. Однако ей присуждены ордена Украины («Княгиня Ольга», 3 степень), Армении (Орден Почета).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: