Где сейчас находится и чем занимается Надежда Савченко, последние новости

Надежда Савченко с самого детства мечтала стать летчиком, сейчас место, где находится бывший летчик Украины, а также то, чем она занимается, неизвестно. Надежда сегодня является героем Украины, она известна как политический и общественный деятель. Бывшая военнослужащая ВСУ стала известной на весь мир после того, как оказалась в российском СИЗО после окружения Донецка. Савченко подозревали в убийстве российских журналистов.

Краткая биография знаменитости

Савченко родилась весной 1981 года. С самого детства девочка хотела стать летчиком. Характер дочери родители описывали как решительный и настойчивый. После окончания школы Надежда получила профессию модельера одежды. Но этого показалось мало, затем она поступила учиться, выбрав факультет журналистики, но не смогла завершить ни одного курса. Известно, что девушка этот период зарабатывала на жизнь в компании «Секс по телефону». Там она многому научилась, стала безошибочно узнавать характер мужчин по некоторым признакам. Возможно, это помогло ей на службе внутри ВСУ.

Надежда Савченко

Тогда женщина решила стать летчиком. В отделении авиационного института Савченко отказали, тогда она пошла служить по контракту. Там стала служить радисткой, затем перешла на попечение аэромобильной бригады. С 2004 по 2005 года Надежда служила в Ираке. Карьера военной складывалась успешно, стала известной летчицей, получила квалификацию. Помимо того, у Савченко было офицерское звание на момент увольнения из ВС.

Однако во второй половине 2018 года женщину обвинили в подготовке государственного переворота в пользу РФ. Снайперша якобы готовила террористические акты. Военную арестовали, отправили в СИЗО – там просидела более года.   

На протяжении того периода, пока длился арест, она была выдвинута кандидатом на пост президента Украины. Комиссия отклонила кандидатуру. Но взгляды Савченко противоречили взглядам руководства страны, поэтому из борца с Россией Савченко стала изгоем в собственной стране.

Какой недвижимостью владеет

Известно, что за 2015 год военнослужащая получила 16 тысяч долларов. После этого купила земельный участок размером 1,5 тысячи квадратных метров. Помимо этого есть другая собственность – дом площадью 53 квадратных метра, а также квартира площадью 71 квадратный метр.

Чем занимается сейчас

Сегодня о бывшей снайперше ничего не известно. Скорее всего, руководство страны посоветовало не афишировать свое местонахождение.

Где находится сейчас

Местонахождение Надежды неизвестно. По некоторым данным, она продолжает проживать под Киевом.

Надежда Савченко фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: