Где сейчас находится Михаил Погребинский, куда он пропал и его биография

В свете последних событий все озабочены тем, почему резко исчез из СМИ и с телевидения Михаил Борисович Погребинский: где сейчас находится политолог, куда пропал и чем занимается. Авторитетный мужчина часто появлялся в аналитических политических программах, высказывал свое мнение по важным геополитическим событиям и часто обвинялся в пособничестве Кремлю.

Краткая биография знаменитости

Михайло Борисович Погребинський родился в Киеве в декабре 1946 года. О его семье и детских годах ничего не известно. После окончания школы он поступил на физический факультет в киевском Университете имени Тараса Шевченко.

Личная жизнь

Михаил в молодом возрасте создал семью. У него есть жена Наталия. В браке родилась дочь, а она подарила родителям внучку. У четы Погребинских есть дача под Киевом.

Профессиональная деятельность

В 1969 году стал дипломированным специалистом и сотрудником Киевского института микроприборов. Здесь он прошел путь от простого инженера до должности директора лаборатории, где проработал до 1990 года.

Михаил Погребинский

В 1989 году Михаил Борисович впервые принял участие в избирательной кампании в качестве советника и руководителя. В 1993 году Погребинский стал основателем Киевского центра политических исследований и конфликтологии и занял в нем должность директора.

В дальнейшем Михаил выполнял обязанности депутата Киевского городского совета, члена Киевского городского исполнительного комитета, помощника зам председателя Верховного Совета Украины.

Во время правления президента Леонида Кучмы, с 1998 по 2000 годы, Погребинский входил в Совет экспертов по внутренней политике.

Позднее, в 2002-2004 годах, политолог работал в качестве советника с Виктором Владимировичем Медведчуком – главой администрации президента Украины. Их сотрудничество продолжилось в 2012-2014 годах в рамках общественного движения «Украинский выбор». С осени 2014 по конец 2016 года Погребинский вел личную колонку в российском новостном интернет-издании «Lenta.ru».

В феврале 2022 года Погребинский выступил на телеканале «UkrLive» и объявил, что в связи с началом российских военных действий прекращает свою аналитическую работу и не будет давать критическую оценку происходящим событиям. Он даже ликвидировал свой Telegram-канал.

Чем занимается сейчас

В марте 2022 года киевское руководство обвинило Михаила в государственной измене. Служба безопасности провела в квартире Погребинского обыск, а его самого, по некоторым данным, задержали. Сам политолог не подтвердил эту информацию.

Михаил Погребинский фото

Украинские СМИ в то время вовсю писали о том, что Погребинский работал на российское руководство и передавал информацию, которая способствовала ведению боевых действий.

Где находится сейчас

В начале апреля 2022 года Михаил вынужден был уехать из Украины. Его видели в гостинице города Будапешта (Венгрия) 4 апреля, а через два дня он покинул отель и уехал в аэропорт. Тарас Березовец, соратник Петра Порошенко, предположил, что Погребинский направился в Гамбург.

В июне 2022 года в Киевской городской прокуратуре объявили о заочном обвинении в государственной измене человека, которого без имени назвали «политтехнологом и активным политическим комментатором».

Интересные факты

Политолог практически ничего не рассказывает о своей личной жизни, но охотно говорит о своем отношении к тем или иным событиям:

  1. Погребинский никогда не скрывал, что считает разрыв отношений России и Украины настоящей катастрофой.
  2. Михаил Борисович говорит, что знаком с геями и лесбиянками и считает, что некоторые из них являются людьми творческими и талантливыми, но при этом он открыто выступает против того, чтобы в Украине легализовали однополые браки.
  3. Погребинский ни разу с февраля 2022 года не высказался по поводу военных действий России в Украине, поэтому аналитики предполагают, что он не поддерживает действия Кремля по отношению к своей стране. В свое время вместе с Медведчуком он поддерживал возвращение Донбасса под контроль Киева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: