Где и в каком городе сейчас живет Марк Фейгин, его адрес и биография

В мире политической журналистики немало значимых и влиятельных персон, которые нередко поддерживают или осуждают политику правления страны. Из-за такой активной гражданской позиции у этих людей много фанатов и хейтеров. Последнее время на политической арене особенно выделяется блогер и адвокат Марк Фейгин. Каждый из зрителей политического деятеля нередко задается вопросом: где живет Марк Фейгин сейчас, в каком городе и по какому адресу находится его дом.

Жизнь до популярности

Общественный деятель начал свою биографию 3 июня 1971 году в советском городе Кубышево. Отец мальчика был русским, а мать – еврейкой. По заявлению самого мужчины, у него имеются родственные связи с организатором ВЛКСМ Герасимом Фейгиным. После школы политический деятель поступил в Самарский государственный университет.

Уже в студенческие годы Фейгин работал на железной дороге, а также нередко участвовал в политических и общественных мероприятиях города. Кроме того, имя звезды периодически появлялось в местных изданиях. Порой писал он, а порой писали и про него. Университет мужчина окончил в 1995-м году.

Марк Фейгин

Профессиональная деятельность

После вуза Марк даже не думал завязывать с общественной деятельностью. В последний год обучения он участвовал в гуманитарной миссии, цель которой – спасение российский военных из плена. Начал свою профессиональную карьеру мужчина на должности юриста в компании «Самара-адвокат». Однако долго на этом месте не оставался. Через несколько лет он приехал в Москву, в которой поступил в Дипломатическую академию МИДа РФ.

В Москве мужчина выполнял обязанности вице-мэра Самары. В 1997-м году в столице Марк возглавил представительство своего города, а впоследствии активно защищал его интересы. В представительстве мужчина проработал 10 лет, после чего в Самаре сменился мэр. Он-то и предложил Фейгину должность своего советника.

С 2000-го года мужчина параллельно начала подрабатывать адвокатом и юристом. В его портфолио немало скандальных дел. Например, адвокат защищал интересы Гейдара Джемаля и группы «Pussy Riot». К слову, коллектив не смог избежать наказания, все участницы были осуждены. Из-за множества неудачных дел, в 2012 году GQ поместило адвоката в список «20 наименее влиятельных мужчин года».

Чем занимается сейчас

Относительно недавно (в 2018-м году) Марк лишился адвокатского статуса. Потеряв основную работу, мужчина стал заниматься оппозиционной деятельностью. Он и раньше был не прочь раскритиковать действия властей, но в 2022 году стал делать это в несколько раз активнее. Мужчина завел свой блог «ФЕЙГИН LIVE», в котором публикует видео на политическую тематику.

Марк Фейгин фото

Кроме того, у мужчины есть аккаунт в социальной сети Facebook (соцсеть, запрещенная в России. Принадлежит компании Meta, которая признана экстремисткой на территории РФ). Там регулярно появляются посты, посвященные обстановке в мире.

Где находится сейчас

Разумеется, человек, который идет против системы огромной страны, не будет так активно афишировать свою личную жизнь и места жительства. Нет официальных данных о местоположении бывшего адвоката. Однако недавно в СМИ появилась информация о том, что Марк получил гражданство Украины и уже переехал в эту страну.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: