Где сейчас живет Ирина Аллегрова и чем занимается, интересные факты

Ирина Аллегрова – известная российская певица, на счету которой много хитовых песен и значимых наград. При этом в последнее время попасть на выступления популярной артистки стало намного сложнее. Звезда говорит, что ее отношение к шоу-бизнесу претерпело серьезные изменения, и ценности тоже стали другими. Потому у многих фанатов возникает вопрос, где сейчас живет Ирина Аллегрова.

Краткая биография знаменитости

Ирина появилась на свет в 1952 году в Ростове-на-Дону. Ее отец был режиссером и артистом и носил псевдоним «Аллегров». Его же решила использовать и Ирина. Мама будущей звезды тоже занималась вокалом и была актрисой.

Когда Аллегровой исполнилось 9 лет, ее семья перебралась в Баку. Тут девочка познакомилась с известными актерами, музыкантами и исполнителями – Ростроповичем, Магомаевым и другими. Ира с детских лет увлекалась музыкой и с отличием окончила музыкальную школу. При этом из-за болезни девушка пропустила вступительные экзамены в консерваторию, которая находилась в Баку, однако ее взяли в ереванский оркестр.

Ирина Аллегрова

В семидесятых-восьмидесятых годах певица постепенно приобретала опыт и была солисткой разных групп. Ей так и не удалось получить высшее образование в музыкальной сфере. Однако это не стало преградой на пути к успешной карьере.

В конце восьмидесятых Ирина стала участницей популярного коллектива «Электроклуб». В девяностые годы Аллегрова начала заниматься сольной карьерой, которая оказалась весьма успешной. Больше 30 лет певица выступает в различных российских городах. За период с 1992 по 2016 годы певица выпустила 14 альбомов и получила много премий и наград.

Какой недвижимостью владеет

Певица имеет дом в итальянской Тоскане. Там она периодически проводит свой отдых. При этом большую часть времени Аллегрова живет в своем доме, который находится в Подмосковье.

Последние работы звезды

В последнее время артистка решила отказаться от активной гастрольной деятельности. Тем не менее, она не делала громких заявлений о завершении творческой карьеры. В 2020 году Ирина выпустила клип на песню «Осень». Также она была почетным гостем на фестивале «Новая волна». Там состоялась премьера песни «Имя твое».

Где находится сейчас

После гастролей Аллегрова часто отдыхает в собственном особняке, который расположен в Италии. Певица не раз признавалась, что это дом ее мечты. При этом большую часть времени она проводит в подмосковном жилье.

Ирина Аллегрова – известная российская певица, которой удалось выпустить большое количество хитов. При этом в последнее время артистка предпочитает больше времени проводить в семейном кругу.

Ирина Аллегрова фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: