Где сейчас находится Игорь Николаев, его биография и личная жизнь певца

Игорь Юрьевич Николаев с семьей выехал из страны в сентябре 2022 года, что вызвало тревогу у его поклонников, их волнует вопрос: чем он занимается, где сейчас находится и планирует ли вернуться обратно. В марте этого года певец искренне поддержал Аллу Пугачеву и ее супруга. Они уехали в Израиль и получили в связи с этим порцию негатива от разгневанных соотечественников.

Краткая биография знаменитости

Будущий композитор и певец родился на юго-западном побережье острова Сахалин, в городе Холмск. Его отец (ныне покойный) – капитан дальнего плавания Юрий Иванович Николаев – состоял в Союзе писателей СССР, он воспевал в своих стихах море. У мамы Игоря – Светланы Николаевны – был волевой и жесткий характер, женщина работала бухгалтером.

В школьные годы Игорь учился игре на скрипке в музыкальной школе, а затем изучал теорию музыки в Сахалинском музыкальном училище. В 1975 году Николаев оставил Сахалин и уехал для дальнейшей учебы в столицу. Он поступил в Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории.

Игорь Юрьевич Николаев фото

Путь к славе

Творческий путь Игоря начался с ансамбля Аллы Пугачевой, в который на место клавишника и аранжировщика его пригласила сама Примадонна.  Николаев писал для нее песни, которые стали хитами на все времена. А в 1986 году певец сам начал успешную сольную карьеру.

За долгую творческую жизнь у Николаева вышло 24 сольных альбома, 13 альбомов с песнями композитора выпустили другие исполнители, в фильмографии певца пять проектов. В разные годы Игорь был удостоен премий «Овация», «Поэт года», «Муз-ТВ», «Лучший композитор года» и других.

С 2003 года Николаев состоит в партии «Единая Россия». В 2019 году Игорь Юрьевич стал Народным артистом РФ.

Личная жизнь

С первой супругой, Еленой Кудряшовой, Игорь учился в одном классе. Они поженились в 1978 году, и в этом же году появилась на свет их дочь Юля. Семья распалась в 1991 году. Елена уехала с девочкой в США.

Во второй раз музыкант создал семью со своей протеже – Наташей (Порывай) Королевой. Они прожили вместе меньше десяти лет, детей в этом браке не было.

Осенью 2010 года Игорь в третий раз был в роли жениха. Его суженая, Юля Проскурякова, на 22 года младше. В октябре 2015 года в семье Николаевых родилась дочь, которой дали имя Вероника.

Последние новости о звезде

Николаев с семьей живет в Барвихе-2, у них прекрасный трехэтажный роскошный особняк. В цокольном этаже дома расположена студия, где композитор работает, создавая свои шедевры. У семьи есть недвижимость в Латвии, в городе Юрмале. Это двухэтажный элитный коттедж с лифтом, эксклюзивной мебелью и открытым бассейном с подогревом воды.

В Майями музыкант купил апартаменты. Из окон двухэтажной квартиры открывается вид на океан.

Игорь Юрьевич Николаев

Где находится сейчас

Поклонники Игоря Юрьевича волновались, что он, как многие другие звезды эстрады, может эмигрировать из страны. Певец и композитор успокоил публику, объяснив, что вдохновение черпает только на родине и не планирует никуда переезжать.

В августе 2022 года семейство Николаевых отметило праздник – сорокалетний юбилей Юлии. В качестве подарка Игорь сделал любимой женщине сюрприз – долгожданную поездку в Венецию. В сентябре они выехали из России в отпуск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: