Где сейчас находится и чем занят Геннадий Хазанов, биография и личная жизнь

Геннадий Викторович Хазанов весной 2022 года уехал из России, его даже обвинили в предательстве и эмиграции в сложные для страны времена, и все же вопрос остался открытым: какова причина отъезда, где сейчас находится любимый артист, чем занимается. В интервью юморист признался, что не поддерживает военные действия РФ и выступает за мирное разрешение конфликтной ситуации в Украине.

Краткая биография знаменитости

В декабре 1945 года у инженера Ираиды Моисеевны Хазановой родился сын. Она не была замужем за отцом мальчика – Виктором Григорьевичем Лукачером. Поэтому дала Геннадию свою фамилию и не поддерживала никаких разговоров про того, кто дал жизнь будущему известному актеру.

В школьные годы Геннадий был отличником, участвовал в художественной самодеятельности и учился игре на фортепиано в музыкальной школе.

Путь к славе

Еще в детстве Геннадий был восхищен игрой Аркадия Райкина, это повлияло на дальнейшую жизнь Хазанова. После школы он решил поступать в театральный вуз. Но судьба не была к нему благосклонна, он не прошел ни в одно театральное учебное заведение. Пришлось остановить свой выбор на МИСИ.

В студенческие годы Геннадий проявил свои творческие способности в самодеятельности, участвовал в играх «КВН». В 1965 году Хазанов поступил в цирковое училище к педагогу Надежде Слоновой, а через два года он уже выступал на сцене. Хорошей практикой стала работа конферансье на концертах Леонида Утесова.

С 1971 года Хазанов работал в Москонцерте. Он пробовал себя в разных жанрах: пародии, клоунады, эстрадной репризы. Последнее у него получалось лучше всего. Всесоюзный успех пришел к Геннадию в 1975 году, когда телезрители увидели яркий и запоминающийся образ студента из кулинарного техникума. Милый недотепа так понравился, что самого актера сравнивали с этим образом. Но актер сумел воплотить и других персонажей, не менее талантливых и неповторимых.

Личная жизнь

В декабре 2022 года исполняется 52 года с тех пор, как Геннадий сделал серьезный выбор и женился на Злате Иосифовне Эльбаум. Она была помощницей режиссера Марка Розовского, а когда Хазанов стал гастролировать, сопровождала его. Потом занялась предпринимательством.

В 1974 году в семействе Хазановых появилась любимая и единственная дочь Алиса. Она служила в балете, позднее была хореографом. Ее знают так же, как актрису, кинорежиссера и кинопродюсера.

Геннадий Хазанов

Последние новости о звезде

Геннадий Викторович ведет свой авторский канал на YouTube, на котором собрана полная коллекция выступлений Хазанова. Здесь у него 124 тысячи подписчиков и более 33 миллионов просмотров.

Где находится сейчас

У Хазанова и его любимой жены два гражданства: Израиля и России. Супруги имеют квартиру в Тель-Авиве. Злата Иосифовна часто здесь живет, и сам Геннадий Викторович приезжает сюда. Но в марте 2022 года он уехал в Прибалтику. В Латвии актер общался с Леонидом Ярмольником, который приехал в Юрмалу навестить внуков. Марк Варшавер, руководитель «Ленкома», объяснил отъезд Геннадия его состоянием здоровья и необходимостью зарубежного лечения.

Геннадий до сих пор состоит в труппе «Ленкома». Это говорит о том, что эмигрировать артист не собирался, просто устроил себе летние каникулы. Сейчас Хазанов уже в России. Говорят, что выглядит артист осунувшимся и не совсем здоровым, при этом он уже принял участие в съемках телешоу «Две звезды. Отцы и дети» в качестве члена жюри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: