Где и в каком городе сейчас живет Евгений Киселев, его точный адрес

Политика все больше входит в жизнь обычных граждан. Поэтому журналисты, освещающие политические новости, приобретают широкую популярность. Не стал исключением и оппозиционный телеведущий Евгений Киселев. Несмотря на то, что у большинства россиян в отношении журналиста сложилось довольно негативное мнение, им интересно знать, где живет обозреватель Евгений Киселев сейчас, в каком городе и его адрес.

Краткая биография

Евгений Киселев – коренной москвич, родившийся 15 июня 1956 года в интеллигентной семье. Для получения среднего образования родители избрали для сына спецшколу, где акцент делался на более глубокое изучение английского языка.

Евгений Киселев

Но Евгений больше увлекался историей и географией. Поэтому после окончания школы подал документы в Институт стран Азии и Африки на востоковедческий факультет. Получив диплом историка-востоковеда, стажировался в Иране. В 1979 году призван на воинскую службу в Афганистан, где был переводчиком.

После возвращения на родину устроился на работу в Высшую школу КГБ преподавателем персидского языка.

Профессиональная деятельность

Журналистская деятельность Киселева началась в 1984 году с работы на Гостелерадио СССР. В 1987 году пришел на телевидение, став ведущим программы «90 минут».

С 1990 по 2003 год вел передачи на «ТСН», «Вести», «ОРТ». В 1993 году стал вице-президентом телекомпании «НТВ», а 2 февраля 2000 назначен на должность генерального директора канала.

В 2001 году ушел с телеканала, встав во главе независимой корпорации «ТВ-6 Москва». После прикрытия канала работал в «Московских новостях» главным редактором, а позже сотрудничал с «Эхом Москвы».

Евгений Киселев фото

Планы звезды на ближайшее будущее

Последние несколько лет Киселев был ведущим украинского телеканала «Прямой». Но не так давно появилась информация о том, что журналист ушел с телевидения. По словам обозревателя, он решил заняться писательской деятельностью.

В планах журналиста написание большой книги. Работа слишком трудоемкая, требует много времени, и сочетать ее с работой телеведущего тяжело.

Куда уехал

В 2008 году стало известно о переезде Евгения Алексеевича в Украину. Киселеву предложили работу на телеканале «ТВі», где он стал ведущим авторской передачи «Наверху».

Спустя год журналист перебрался на центральный телеканал «Интер», запустив новый проект – «Большая политика с Евгением Киселевым».

В 2016 году обозреватель обратился к украинскому Президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить политическое убежище в связи с открытием на него уголовного дела в РФ.

Личная жизнь

В 19 лет Евгений женился на Марине Шаховой, с которой учился в одном классе и даже сидел за одной партой. Оба на тот момент были студентами МГУ. В школе одноклассники называли девушку Машей. После прихода на телевидение Шахова взяла это имя в качестве псевдонима.

В 1983 году у пары родился сын Алексей. Учился в Лондоне, затем в США. Трижды женат. Имеет двух детей: от первого брака сына Георгия (2001 г.р.), а от третьего – дочку Анну (2018 г.р.). Занимается продюсированием, возглавляет кинокомпанию «Небо».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: