Где сейчас находится Елена Бондаренко, куда она пропала и ее биография

Куда пропала из Украины Елена Бондаренко: где именно сейчас находится политик? Личностью этой мужественной женщины интересуются многие. Долгие годы Бондаренко состояла в оппозиции к действующей украинской власти. Критиковала, выступая на различных площадках. Объясняла, что путь, избранный правительством, ведет в никуда. И вдруг куда-то пропала. Попробуем выяснить, что с ней.

Кто это такая

Елена Анатольевна Бондаренко (до замужества – Коваленко) появилась на свет в Макеевке. После получения среднего образования продолжила учебу в ДГУ, Донецком университете. Параллельно осваивала тонкости журналистики. Таким образом, на момент получения диплома у будущего политика было 2 профессии. Затем Бондаренко училась на факультете админменеджмента.

Профессиональная деятельность

С конца девяностых Елена начала появляться на телеэкранах. Создавала политические новости для Донецкого региона. Позже присоединилась к Борису Колесникову, главе облсовета. Стала работать в его команде. Далее Бондаренко становится народным депутатом от «Партии регионов». Этапы карьеры политика лучше отследить по конкретным фактам, датам:

  1. Работает обозревателем на национальном канале «Интер» (Донецкое отделение).
  2. Получает приглашение от партии «зеленых» занять пост руководителя пресс-службы. Затем попадает в обладминистрацию.
  3. Бондаренко избирается в украинский парламент, Верховную Раду.
  4. Руководит департаментом коммуникации «Партии регионов».

Елена Бондаренко

Неоднократно избиралась народным депутатом. На протяжении политической деятельности не стеснялась критиковать оппонентов. Освещать некоторые неблаговидные дела коллег по Раде.

Параллельно с работой нардепом Бондаренко не отходила от общественной деятельности. В 2011 году Елену Анатольевну избирают в руководство Ассоциации правообладателей, поставщиков медиапродукции. Через 3 года возглавляет наблюдательный совет одной из национальных медиакомпаний.

После «Революции достоинства» (Евромайдана) Бондаренко выступает с острой критикой происходящего в Украине. Неоднократно выступает на российских площадках. Участвует в прямых эфирах, дает интервью.

Чем занимается сейчас

После принятия украинским правительством законов о закрытии телеканалов, начала репрессий против радикально настроенных журналистов многие общественные деятели вынуждены были уйти в тень. Разумеется, они не скрывают своих взглядов. Открыто высказываются в соцсетях. Обсуждают знаковые события.

На своей странице в Фэйсбуке Бондаренко рассказывает о том, что сейчас происходит в Украине. Организовывает обмен информацией о беженцах, пострадавших от боевых действий. Последняя запись датирована началом марта 2022 года.

Что известно о текущем местоположении

Нет точных данных, где Елена Анатольевна пребывает сейчас. Долгое время, несмотря на угрозы оппонентов, запугивание, она находилась в родном Киеве. Возможно, Бондаренко с семьей была вынуждена выехать из Украины.

Елена Бондаренко фото

Личная жизнь

Елена Анатольевна состоит в браке. Ее муж также был нардепом по Донецкому облсовету. Позже Андрей Юрьевич возглавил региональное управление МЧС. Затем вошел в правительство, выполняя функции заместителя тогдашнего министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича.

У пары двое детей: Полина (дочь) и Михаил (сын). В открытом доступе никаких данных об Андрее Бондаренко, месте пребывания его семьи также отыскать не удалось.

Елена Бондаренко

Интересные факты

Елена Бондаренко – журналист, политик, общественный украинский деятель. Умный, грамотный, профессиональный работник. Интересный собеседник. Тем более любопытными для читателя будут некоторые факты из ее жизни:

  1. В феврале 2014 года Елена Анатольевна общалась с журналистами популярного немецкого издания «Шпигель». Интервью вызвало неоднозначные оценки. Бондаренко критиковала действия силовиков на Майдане, считая, что нужно было действовать более жестко. Позже политик выступила с заявлением, что некоторые фразы были искажены. Выдернуты из контекста. И упрекнула немецких журналистов в непрофессионализме.
  2. Относительно спорного вопроса присоединения Крымского полуострова к РФ Бондаренко высказывалась однозначно. Утверждала, что украинская власть сама виновата, поскольку тогдашним правительством не было достигнуто взаимопонимания с крымчанами. Не был проведен диалог с жителями региона.
  3. В период предвыборной гонки 2019 года Елена Анатольевна поддерживала Александра Вилкула, представителя оппозиции.
  4. Политик имеет ряд наград от правительства Украины. В частности, владеет орденским знаком «За заслуги».
  5. В 2007 году Елена Анатольевна попала в топ-рейтинг сотни самых влиятельных женщин в украинском политикуме.

Эта миловидная женщина обладает несколькими специальностями. Работала журналистом. Была народным депутатом. Неоднократно избиралась в Верховную Раду, что подтверждает степень доверия электората. Сочетает в себе ум и женскую красоту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: