Где сейчас находится Дмитрий Рогозин, куда он пропал и где работает

Многих россиян в последнее время интересует государственный деятель Дмитрий Олегович Рогозин, его судьба после отставки в июле 2022 года: где сейчас находится бывший генеральный директор «Роскосмоса», куда пропал политик, где сейчас работает и чем занимается. Аналитики гадают, ждет ли его повышение или увольнение связано с тем, что он не справился со своими обязанностями.

Краткая биография знаменитости

Рогозин появился на свет в Москве, в декабре 1963 года, в семье известного советского организатора оборонной промышленности, доктора технических наук, профессора, генерал-лейтенанта Олега Константиновича Рогозина и его жены – Тамары Васильевны. Он – единственный ребенок у своих родителей. В школьные годы Дмитрий углубленно изучал французский язык в специализированном учебном заведении, любил спорт, серьезно занимался журналистикой в старших классах.

С 1981 по 1986 годы Дмитрий был студентом МГУ на факультете международной журналистики. По окончании обучения защитил сразу две дипломных работы и получил диплом с отличием. Еще один красный диплом будущему политику вручили после окончания экономического факультета в Университете марксизма-ленинизма в 1988 году.

Дмитрий Рогозин

Карьерная лестница

Рогозина в России знают, как уважаемого политика и государственного деятеля. Карьеру Дмитрия Олеговича без преувеличения можно назвать успешной. Он работал на разных должностях и в разных структурах, но все они были близки к руководству страны.

Профессиональная деятельность

С 1986 года Рогозин трудился в Комитете молодежных организаций СССР. Вначале его деятельность была связана с сектором США, Южной Европы и Канады. А в 1988 году его утвердили на должности зав сектором международных организаций. Из КМО уволился в 1990 году.

С весны 1997 года и по конец 2007 года Дмитрий трижды избирался депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ. С 2004 по 2006 годы Дмитрий занимал пост Председателя Всероссийской политической партии «Родина».

В январе 2008 года президент РФ Путин издал указ о назначении Дмитрия Олеговича постоянным представителем РФ при НАТО в Брюсселе. Весной 2009 года Рогозин стал чрезвычайным и полномочным послом.

В феврале 2011 года Дмитрий получил назначение на должность специального представителя президента РФ по взаимодействию с НАТО по противоракетной обороне, а также руководителя межведомственной рабочей группы при Администрации президента РФ по взаимодействию с НАТО по противоракетной обороне.

В мае 2018 года Дмитрий Олегович стал генеральным директором «Роскосмоса» и занимал эту должность до июля 2022 года.

Дмитрий Рогозин фото

Чем занимается сейчас

В последнее время много слухов и разговоров ходит вокруг увольнения Рогозина с должности генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Это событие произошло в июле 2022 года. Политические аналитики предполагают, что сейчас Дмитрий ждет нового назначения.

Рогозину, как патриоту своей родины, имеющему твердую политическую позицию в отношении операции на Украине, пророчат высокую должность – руководителя или куратора одной из республик Донбасса. Говорят, что ему по силам обеспечить безопасность для населения и восстановить разрушенный регион.

Журналисты задали вопрос секретарю президента Дмитрию Пескову о судьбе Рогозина. Тот ответил, что о новом назначении политика обязательно проинформируют.

Где находится сейчас

Дмитрий Олегович сейчас живет в городе-спутнике Москвы – в Химках. У его семьи здесь частный дом.

Интересные факты

Рогозин – личность известная. Интересна не только карьера политика, но и его личная жизнь:

  1. Рогозин влюбился раз и навсегда в студентку МГУ Татьяну Серебрякову. В то время он и сам учился в этом престижном вузе. Папа избранницы, Геннадий Николаевич, был сотрудником КГБ СССР в должности полковника.
  2. Татьяна Геннадьевна в наши дни является сотрудницей Фонда поддержки народных промыслов и руководителем попечительского совета «ИНВА-Академии».
  3. В семье Рогозиных один ребенок – сын Алексей, он родился в 1983 году. Сейчас у Дмитрия и Татьяны два внука и внучка.
  4. У Дмитрия много увлечений. Он – коллекционер стрелкового оружия. Политик не прочь поиграть в теннис, футбол, волейбол, поплавать с подводным ружьем, написать душевные стихи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: