Где сейчас живет Дмитрий Потапенко и чем он занят, биография и личная жизнь

Дмитрий Валерьевич Потапенко до недавнего времени часто выступал на известных радиостанциях, но в последнее время всю деятельность перенес на YouTube, отсюда возникает вопрос: где сейчас живет видеоблогер и откуда вещает. Его считают «инфоцыганом» и шоуменом, так как нет доказательств не только биографических данных, но и достоверной информации о бизнесе предпринимателя.

Краткая биография знаменитости

Дима появился на свет в марте 1970 года в семействе полковников ГРУ. Он рано стал самостоятельным, так как родители были людьми, слишком занятыми карьерой. Он сам ходил в школу, делал уроки и готовил себе еду. В школьные годы Потапенко увлекся карате.

После школы Дмитрий стал студентом Московского института радиотехники, электроники и автоматики, выбрал профессию инженера конструктора-технолога. А к 2002 году добавились дипломы ВАВТ, MBA, Университета штата Калифорнии в Ист-Бэй.

Профессиональная деятельность

Зарабатывать деньги Дмитрий начал рано. По словам предпринимателя, он отличался от сверстников прагматичностью: будучи третьеклассником, мальчик продавал заграничную жевательную резинку. А позднее, в студенческие годы, торговал музыкальными пластинками иностранного производства.

В своем произведении «Честная книга о том, как делать бизнес в России», Дмитрий рассказывает о том, что ради заработка подрабатывал в психиатрической клинике, в морге, выполнял обязанности телохранителя у Виталия Борисовича Малкина – политика и бизнесмена.

Дальше карьера Потапенко развивалась в следующих направлениях:

  1. Дмитрий стал основателем первой сети магазинов «Тусар», которая занималась продажей электротехники. Соучредителем выступала организация Natashkyang Korotia Systems.
  2. По некоторым данным, с 1995 года по 2000 год Потапенко работал в должностях старшего менеджера, а позднее вице-президента по маркетингу и продажам Grundig GmbH на территории балтийских государств.
  3. Параллельно, с 1998 по 2001 годы, Дмитрий выполнял обязанности генерального директора ОАО «МЭЗ ДСП», вице-президента ПБК «КредитИмпексБанк», занимался инвестиционным развитием.
  4. Следующие должности – заместителя руководителя группы компаний «Логос» и гендиректора ООО «Центры оптовых продаж» – предприниматель (по непроверенным данным) занимал с 2001 по 2003 годы.
  5. В 2003 году Дмитрий поступил на работу в сеть «Пятерочка», на должность управляющего по сбыту. Проработал здесь до 2005 года.
  6. В 2009 году Потапенко занял должность генерального директора ООО «МДГ».
  7. В 2015 году Потапенко активно проводил бизнес семинары и неплохо на них зарабатывал.

С 2018 года у Дмитрия на «Серебряном дожде» была авторская программа «Потапенко будит!». Вплоть до 2022 года на «Эхо Москвы» он вел «Курс Потапенко». У блогера были свои колонки в периодических изданиях.

Дмитрий Валерьевич Потапенко

Личная жизнь

Дмитрий счастливо женат с 2014 года. Его жену зовут Елена, она является генеральным директором тренинг-центра «Максимум».

Чем занимается сейчас

С 2015 года Дмитрий критикует экономические действия правительства России, осуждает преграды, которые оно ставит перед бизнесом. С 2022 года все то же самое видеоблогер делает через свой канал на YouTube. С началом военных действий РФ в Украине он предрекал резкое снижение уровня жизни россиян, пустые полки в магазинах, дефицит товаров первой необходимости.

Что известно о текущем местоположении

Однажды Потапенко сказал: «Я эмигрирую, когда меня выдавят из страны уголовными делами». Блогер находится в России. Как Дмитрий написал на своей странице ВКонтакте, 1 сентября он провожал старшую дочь в университет, среднюю – в школу, младшую – в садик.

Интересные факты

Потапенко часто критикуют журналисты, исследующие его биографию и трудовую деятельность. По их словам, некоторые этапы в карьере предпринимателя известны только с его слов и не имеют другого подтверждения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: