Где сейчас живет и чем занимается Артур Смольянинов, интересные факты

О том, где сейчас живет актер Артур Смольянинов и чем занимается – подробнее. Звезда фильма «9 рота» сообщил, что уезжает из страны. Он считает, что происходящее нельзя объяснить никакими словами, поэтому предпочитает находиться от России как можно дальше. Сегодня артист обосновался на территории Америки. Здесь у него есть работа, которой не предлагают на родине.

Кто это такой

Актер Артур Смольянинов появился на экранах в культовом фильме «9 рота» режиссера Федора Бондарчука. Там он сыграл знаковую роль одного из солдат, которые отправились в Афганистан на ту войну, о которой не принято говорить. Мало, кто знает, что Артур – крестный сын Ивана Охлобыстина.

Смольянинов родился в семье москвички, у которой было четверо детей. Матери пришлось одной воспитывать детей, так как отец ушел от них. Мальчик не отличался отличным характером, за детство сменил семь школ. Еще во время учебы в школе будущего артиста заметил Валерий Приемыхов. Он предложил мальчику роль в фильме «Кто, если не мы». За эту роль Смольянинов был удостоен приза «Лучший актер-подросток».

Артур Смольянинов

После окончания школы Смольянинов поступил на факультет Театральной академии искусства. Затем начал понемногу сниматься, но всероссийского успеха достиг только с «9 ротой». Затем последовали такие фильмы, как «Слуга государев», «Утомленные солнцем», «Нирвана» и другие.

Отдельного внимания заслуживает личная жизнь актера. Неожиданно стало известно, что он женился на популярной «папиной дочке» Дарье Мельниковой. У пары родилось двое сыновей, но затем так же неожиданно стало известно, что пара рассталась. Супруги сохранили дружеские отношения ради сыновей.

Какой недвижимостью владеет

Любимый город Артура – Санкт-Петербург. Именно здесь у актера есть квартира, которую он оставил бывшей жене. Данных о другой недвижимости нет.

Последние работы звезды

После того, как началась специальная военная операция, работы у Артура стало меньше, затем она полностью исчезла. Это было связано с высказываниями звезды. Он резко осудил военные действия, отрицал способность государства управлять ситуацией. После выхода откровенного интервью мнения людей разделились: кто-то остался на стороне актера, полагая, что каждый имеет право свободно высказываться, а другие назвали Артура не патриотом.

Где находится сейчас

Смольянинов не скрывает, что уехал из страны. Он не собирается больше возвращаться в Россию, несмотря на то, что здесь остались его сыновья. Из всех предложений по работе, которые поступили звезде, он выбрал максимально комфортный вариант – работу в Америке.

Артур Смольянинов фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: