Где сейчас находится оппозиционер Алексей Навальный, его биография

Алексей Анатольевич Навальный, как личность неоднозначная, интересует не только сторонников, но и ярых противников, каждый желает знать, что происходит в жизни опального видеоблогера и где он сейчас находится. Его помнят, как председателя партии «Россия будущего», лидера протестного движения, создателя самых нелепых фейков, а жену, Юлию Борисовну, называют «первой леди российской оппозиции».

Краткая биография знаменитости

Алексей появился на свет в Одинцовском районе Московской области, в военном городке Бутынь. После окончания школы поступил в Российский университет дружбы народов, выбрал юридический факультет.

Следующее образование Навальный получил заочно на факультете финансов и кредита Финансового университета при Правительстве РФ. Завершил обучение в 2001 году. В 2010 году Алексей прослушал полугодовой курс лекций в частном американском Йельском университете.

Алексей Анатольевич Навальный

Профессиональная деятельность

Навальный пробовал себя в бизнесе:

  • был соучредителем в семейном предприятии ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению», основателем фирмы по оказанию парикмахерских услуг ООО «Несна», компании ООО «Аллект»;
  • в конце девяностых работал у бизнесмена Шалвы Павловича Чигиринского в «СТ-групп»;
  • в начале двухтысячных был главным бухгалтером и держателем 35% акций в «Н. Н. Секьюритиз», торговал на бирже ценными бумагами, но неудачно;
  • выступал в качестве соучредителя ООО «Евроазиатские транспортные системы», ООО «Навальный и партнеры»;
  • оказывал адвокатские и юридические услуги разным компаниям, в том числе «Американскому институту современной России» (лишился статуса адвоката после громкого дела «Кировлес»);
  • в 2012 году заседал в совете директоров компании «Аэрофлот».

В 2013 году Алексей чуть было не стал мэром Москвы, его опередил лишь Сергей Собянин. Амбиции оппозиционера зашли еще дальше – в декабре 2016 года страна узнала, что Навальный решил стать президентом страны и начал избирательную компанию. Но в выборах участвовать ему не довелось, помешала непогашенная судимость.

В разные годы Навальный состоял в партии «Яблоко», движении «Народ». Оппозиционер неоднократно дискредитировал партию «Единая Россия», был причастен к организации протестов.

Последние новости о звезде

Суд над Навальным проходил зимой 2021 года. В феврале ему предъявили обвинения в том, что он нарушил режим условного осуждения и отправили в колонию строгого режима. К объявленному сроку, в марте 2022 года добавился новый. Теперь Алексея уличили в мошенничестве и неуважительном отношении к суду. Общий срок отбывания наказания составляет девять лет. Алексей постоянно пишет жалобы на исправительные учреждения.

Где находится сейчас

В середине июня 2022 года в СМИ появилась информация о том, что Навального перевели из исправительного заведения города Покрова Владимирской области в ИК-6 «Мелехово» – колонию строгого режима. Это перемещение заключенного связано со вступлением в силу очередного приговора по еще одному уголовному делу. Родственникам и адвокату об этом не сообщили.

Так что сейчас Алексей находится в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: