Где сейчас находится и чем занят Александр Масляков, его биография

Поклонники «Клуба веселых и находчивых» недоумевают, почему в последнее время игры ведут другие люди, а не сам Александр Васильевич Масляков, конечно же, возникает вопрос, хорошо ли он себя чувствует и где сейчас находится. «КВН» по праву считают уникальным явлением на мировом телевидении. И все благодаря ему – человеку, которого участники команд любовно называют АлВасМас.

Краткая биография знаменитости

В ноябре 1941 года в семье военного летчика Василия Васильевича Маслякова и его жены – домохозяйки Зинаиды Алексеевны родился сын Александр. Случилось это событие по дороге из Ленинграда в Челябинск, куда была эвакуирована семья фронтовика.

Во время войны Масляковы жили в Челябинске, потом отец, вернувшийся с фронта, забрал их в Баку, откуда они позднее переехали в Кутаиси, а оттуда – в Москву. После окончания школы Саша поступил в Московский институт инженеров транспорта. Во время учебы в вузе студент Масляков играл в «КВН» и благодаря этому попал на телевидение, в Главную редакцию программ для молодежи. В 1966 году он стал дипломированным специалистом-энергетиком и был принят в проектный институт «Гипросахар».

Александр Масляков фото

Личная жизнь

Вся семья Масляковых связана с «КВН»:

  1. Супруга – Светлана Анатольевна – выполняет обязанности режиссера.
  2. Сын Александр до 2020 года вел Премьер-лигу.
  3. Жена Маслякова-младшего – Ангелина – руководит «Домом КВН».
  4. Таисия – внучка Александра Васильевича – ведет «Детский КВН».

Как обрел популярность

Вторым образованием, которое Александр получил в 1968 году, стали Высшие курсы работников телевидения. Обаятельному и интеллигентному Маслякову доверяли в разное время вести такие программы, как «Алло, мы ищем таланты!», «А ну-ка, девушки!», «А ну-ка, парни!», «Адреса молодых» и многие другие. И все же максимально проявить свои творческие способности он сумел в «КВНе».

Интересные факты

В 2016 году телеведущий представил читателям свою книгу «КВН — жив! Самая полная энциклопедия», в которой рассказал о движении «КВН» с энциклопедической точностью поведал о командах, когда-либо участвовавших в играх, и привел самые известные шутки.

Александр Масляков известен своими проправительственными политическими взглядами. Он является доверенным лицом Путина с 2018 года.

Масляков не скрывает, что любит роскошь и комфорт. Его жилье украшает мебель из дорогих пород дерева, шикарные диваны и кресла, дизайнерские портьеры, картины.

Последние новости о звезде

Александр Васильевич два раза переболел COVID-19, последний раз – в феврале 2022 года. Это не могло не отразиться на его здоровье. Доктора, учитывая возраст пациента (в ноябре ему исполняется 81 год), порекомендовали Маслякову ограничить деятельность и не контактировать с большим количеством людей. Пришлось уступить место на сцене своим коллегам – Валдису Пельшу, Дмитрию Нагиеву – а самому удалиться в загородный дом.

Информации о том, займет ли мэтр свое привычное место на сцене, пока нет.

Где находится сейчас

В 2019 году Масляков стал обладателем особняка на Рублевке с сауной и бассейном. Дом был приобретен на 370 миллионов рублей. Там большую часть времени ведущий и проводит. Еще Александр Васильевич владеет шикарной квартирой в столице, которая находится недалеко от центра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: